88彩票

首页 印象88彩票 88彩票要闻 信息公开 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >供水不足,严重影响居民生活
投诉 TS19010300171 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-01-03 (已办理)
静宁路179-3号居民楼(幸福小院),供水严重不足,压力不够,7-8层住户上午9:00—晚上11:00基本无水,滴滴答答,不能做饭,不能冲厕,不能洗衣,严重影响居民生活,请给予解决!
回复 回复人:88彩票人民政府 回复时间:2019-01-07
网民朋友,您好!
       您反映“供水不足,严重影响居民生活”的有关问题,现答复如下:
       静宁路179-3号楼院属于90年代建设完成的楼院,这些楼院的供水管网已使用近20年以上,加之楼体无二次供水设施或无法新安装二次供水设施,导致供水管网水压较低,致使居民无法正常用水。酒泉路街道中街子社区工作人员已与供水集团联系,供水集团安排工作人员对管网进行了检查,检查结果为管网正常,供水集团答复为:在城中心水厂只能保证三楼以下居民正常用水,不在用水高峰期或是夜间,三楼以上居民才可正常用水;酒泉路街道中街子社区与房屋产权单位五泉房管所以及供水集团对此问题已多次协商,尽快解决居民正常用水问题。       
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市88彩票委 兰州市88彩票人民政府 承办:兰州市88彩票信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1