88彩票

首页 印象88彩票 88彩票要闻 信息公开 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >关于南河新村棚户区改造项目时间日程咨询
咨询 ZX19022200195 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-02-22 (已办理)
尊敬的领导您好!  我是一名88彩票南河新村的住户。我们小区建成已达40余年,生活基础设施严重老化,白天经常断水,住户都希望能早日进行棚改。  2019年已经到来,但还是没有通知搬迁的意思,不知政府有关我们这个小区项目的具体时间规划,和目前的进度是什么样的?让大家伙心里有个底。谢谢您的耐心浏览!
回复 回复人:88彩票人民政府 回复时间:2019-02-26
网民朋友:您好!
      您反映“关于南河新村棚户区改造项目时间日程咨询”的有关问题,现答复如下:
      经渭源路街道办事处工作人员据了解,2018年8月甘肃恒信风险评估咨询服务有限公司针对南河新村棚户区改造项目进行了社区影响评估调查问卷,但至今街道并未接到关于南河新村棚户区改造具体时间规划和进度的通知,如后续有进一步关于南河新村棚户区改造的通知,街道将按照工作要求进行告知。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市88彩票委 兰州市88彩票人民政府 承办:兰州市88彩票信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1