88彩票

首页 印象88彩票 88彩票要闻 信息公开 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
投诉 >噪音扰民
投诉 TS19022300197 信件分类:在线投诉 写信时间:2019-02-23 (已办理)
金驼小区院子里面高层楼下面TK健身房门前风机噪音太大,严重影响对面4号楼住户休息,长期这样让人特别烦躁,请有关部门核实并提出相关解决办法。
回复 回复人:88彩票人民政府 回复时间:2019-02-26
网民朋友:您好!
      您反映“噪声扰民”的有关问题,现答复如下:
       经88彩票环境保护局工作人员现场检查,噪声系健身房安装在金驼小区院内的空气热源泵工作时产生,院内有两台空气热源泵,正在运行。工作人员现场要求该健身房立即加装隔音降噪设施,以达到噪声达标排放,避免污染周边环境。该健身房负责人表示将尽快完成噪声治理。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 联系我们 | 网站声明 | 关于我们

主办:中共兰州市88彩票委 兰州市88彩票人民政府 承办:兰州市88彩票信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1