88彩票

首页 印象88彩票 88彩票要闻 信息公开 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >小孩上小学
咨询 ZX19051100280 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-05-11 (已办理)
您好,我今天听说小孩上小学有超龄这个说法,我小孩今年秋季上小学,年龄整7岁,算不算超龄,如果算超龄需要办理什么手续。同时我和小孩的户口是今年初购买住房后从火车站派出所单位集体户迁到东岗西路派出所的,如果办理超龄手续,是在现在户口所在地办理,还是在原户口所在地办理
回复 回复人:88彩票人民政府 回复时间:2019-05-14
网民朋友:您好!
       您咨询的“小孩上小学”的有关问题,现答复如下:
       根据《义务教育法》规定,  凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;适龄儿童、少年因身体状况需要延缓入学或者休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出申请,由当地乡镇人民政府或者县级人民政府教育行政部门批准。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!

本站地图 | 字体测试 | 联系我们 | 网站声明

主办:中共兰州市88彩票委 兰州市88彩票人民政府 承办:兰州市88彩票信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1