88彩票

首页 印象88彩票 88彩票要闻 信息公开 互动交流 专题专栏
首页 > 互动交流 > 领导信箱
咨询 >子女上小学
咨询 ZX19051100282 信件分类:在线咨询 写信时间:2019-05-11 (已办理)
教育局领导好,
我的户口是88彩票南城巷的集体户口,丈夫是88彩票互助巷的居住证,娃娃是白银会宁的农村户口。今年的招生方案我看了,但根据我的实际情况,我没看懂,麻烦领导指导。请问
我的娃娃今年在88彩票上小学是按随迁子女入学还是?按照招生方案应该排在哪一类?谢谢。
回复 回复人:88彩票人民政府 回复时间:2019-05-14
网民朋友:您好!
       您咨询的“子女上小学”的有关问题,现答复如下:
       根据2019年小学生一年级招生方案,您的这种情况属于随迁子女入学。同时,随迁子女的排序有具体的条件,但您并没有提供,建议您致电88彩票教育局或到区教育局来详细咨询,电话:8438121。

本站地图 | 字体测试 | 联系我们 | 网站声明

主办:中共兰州市88彩票委 兰州市88彩票人民政府 承办:兰州市88彩票信息办

地址:兰州市武都路480号 建议用1920*1080 分辨率浏览 版权所有,未经许可,不得复制、转载

网站标识码:6201020005 备案:陇ICP备17005264号-1